01.04.2022 06:26
Новости.
Просмотров всего: 7673; сегодня: 1.

Руководство ЖКС 6 поздравляет работников с днём образования Учреждения

Руководство ЖКС 6 поздравляет работников с днём образования Учреждения

Руководство ЖКС №6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВВО поздравляет работников Службы с Днём образования Учреждения.

Пять лет назад, приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 марта 2017 года № 155 с 1 апреля 2017 года создано федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (далее ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России). Целью деятельности является содержание (эксплуатация) объектов военной и социальной инфраструктуры и предоставление коммунальных услуг в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Наше Учреждение взяло на себя обязательства по производству, передаче и распределению тепловой энергии, производства горячей воды в закрытых системах теплоснабжения (горячего водоснабжения) и многое другое.

Объекты Министерства Обороны Сахалинской области находятся в зоне ответственности жилищно-коммунальной службы № 6. Начальник службы - Кушнир Игорь Александрович.

Для обеспечения бесперебойной работы объектов, работниками Жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по Восточному военному округу проводятся подготовительные мероприятия на более чем 600 объектах казарменно-жилищного фонда и коммунального назначения в 72 военных городках, в том числе на более чем 30 котельных и 130 километрах  инженерных сетей.

Два раза в год, совместно с представителями воинских частей проводятся осмотры зданий и сооружений, для формирования в последующем планов текущих и капитальных ремонтов на объектах казарменного фонда и теплового хозяйства.

Ежегодно формируется нормативный запас твердого и жидкого котельного топлива для прохождения отопительного периода. Организуется завоз топлива морским транспортом в отдалённые районы Сахалинской области, на острова Итуруп и Кунашир.

С целью уменьшения энергозатратности, повышения эффективности эксплуатационного содержания и для снижения текущих расходов на обслуживание объектов проводятся мероприятия по установке дополнительного энергосберегающего оборудования.

Реализация этих и других мероприятий способствует снижению расходов на содержание коммунального имущества Минобороны России в части обеспечения тепловой энергией, водоснабжением и водоотведением, а также повышению надёжности работы коммунальной инфраструктуры и снижению себестоимости оказания услуг в целом.


Ньюсмейкер: ЖКС № 6 Филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ВВО — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...