10.10.2019 19:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 20528; сегодня: 10.

Участники трудовых отрядов СУЭК Забакалья побывали на РЭН-2019

Участники трудовых отрядов СУЭК Забакалья побывали на РЭН-2019

Ученица Трудового отряда СУЭК из поселка Шерловая Гора стала участницей Молодежного дня РЭН-2019 в Москве, сообщает НИА-Забайкалье.

Участники трудовых отрядов СУЭК из шести регионов, где работают предприятия компании, побывали на Российской энергетической неделе, в Москве. Школьники стали участниками молодежного дня, а также встретились с руководством АО «СУЭК». Забайкальский край представляла ученица школы № 40 поселка Шерловая Гора Арина Васильева.

Отправиться в Москву получились возможность 11 лучших бойцов ТОС из Забайкальского, Красноярского, Хабаровского, Приморского краев, Кемеровской области и Республики Бурятия.

В рамках программы молодежного дня РЭН школьники обменялись опытом со сверстниками и молодыми специалистами российских компаний, а также приняли участие в интеллектуальных играх, квестах, викторинах, энергодиктантах и других образовательно-развлекательных площадках форума. Кроме того, школьники прошли обучение по семинару «Цифровые компетенции и навыки будущего». Важным событием Международного форума стала встреча в формате «Диалог на равных» с Министром энергетики Александром Новаком и Министром науки и высшего образования Михаилом Котюковым. И эти запоминающиеся встречи стали не единственными.

Участники ТОС побывали в головном офисе Сибирской угольной энергетической компании, где с ними встретились генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский и заместитель генерального директора АО «СУЭК», Президент Фонда «СУЭК — Регионам» Сергей Григорьев.

«Мы обсудили работу трудовых отрядов в регионах, чем мы занимаемся во время сезона. Также каждый из нас рассказал, как, благодаря, СУЭК, меняются в лучшее сторону наши поселки и города. Какую поддержку оказывают горняки, сколько мероприятий проводят у нас в поселке. И за это поездку я благодарна СУЭК и разрезу Харанорский. Весь тот опыт и знания, который я получила за время поездки, он мне обязательно пригодится в будущем», — рассказала Алина Васильева.

По окончании школьники получили памятные подарки от АО «СУЭК» и Фонда «СУЭК-Регионам».

Также для старшеклассников была организована культурная программа. Это экскурсии по Красной площади, в Государственный геологический музей, в Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова. Там школьникам рассказали о виртуальной и дополненной реальности.

Шерловая Гора Забайкальского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...