23.10.2015 13:05
Новости.
Просмотров всего: 10186; сегодня: 3.

Портал ИСОГД Калининграда на основе технологии CSoft активно используется городской администрацией

Портал ИСОГД Калининграда на основе технологии CSoft активно используется городской администрацией

Разработанная Группой компаний CSoft технология CS UrbanView для публикации неограниченных объемов пространственных и описательных данных для рабочих мест, оснащенных только стандартным интернет-браузером, широко применяется не только для предоставления публичного доступа к открытой части данных ИСОГД, но и при решении ряда иных задач, актуальных для заказчиков муниципального и регионального уровня.

Одной из отличительных особенностей технологии CS UrbanView является возможность произвольного расширения структуры данных, простого управления составом публикуемых данных и администрирования доступа к ним.

Так, в Калининграде комитет архитектуры и строительства (КАиС) ежеквартально наносит на дежурный план города актуализированные схемы границ территорий, на которых не допускается реализация алкогольных напитков. На сегодня число таких зон в черте города достигло 521.

Предпринимателям, работающим с алкогольной продукцией, эти схемы дают предельно четкое понимание, где можно вести или планировать торговлю, а где такая деятельность попадает под жесткий запрет.

Необходимость регулярного обновления «запретного» перечня и его графического представления в Сети возникла в связи с тем, что с момента выхода соответствующего постановления произошли изменения градостроительной ситуации, включая ввод в эксплуатацию детских садов, школ, появление новых медицинских и детских учреждений, мест массового пребывания граждан.

Увидеть запретные зоны можно на дежурном плане Калининграда. «В строке поиска нужно набрать адрес, справа от него нажать на иконку «Отобразить выбранный адрес». Затем в левой верхней части карты выбрать иконку «Легенда», «Городские объекты» и поставить галочку на позиции «Зоны запрета продажи алкоголя»», — пояснили в пресс-службе мэрии.

Разработанная Группой компаний CSoft технология создания геопорталов CS UrbanView позволяет осуществлять непосредственную публикацию открытой части пространственных и описательных данных ИСОГД и иных подсистем без необходимости каких-либо промежуточных преобразований, что обеспечивает актуальность данных, а также простоту администрирования и сопровождения ГИС-портала.

Особую гибкость представляемой технологии обеспечивают развитые средства администрирования геопортала, расширения структуры публикуемых данных, сервисы и интерфейсы для интеграции геопортала в иные информационные системы, а также мультиплатформенность, обеспечивающая возможность развертывания как на базе операционной системы Windows, так и на Linux. Доступ к порталу при этом можно осуществлять и на мобильных операционных системах MacIOS/Android.

Технология CS UrbanView с успехом применяется как на муниципальном, так на региональном уровне в Московской и Калининградской областях, Хабаровском крае, в Тюмени, Пензе, Ставрополе, Иваново и Калининграде, а в Нижнем Новгороде эта технология применена и для решения задачи мониторинга ветхого и аварийного жилья.

О Группе компаний CSoft

Группа компаний CSoft осуществляет консалтинг и внедрение комплексных решений в области систем автоматизированного проектирования (САПР), технологической подготовки производства (ТПП), документооборота и геоинформационных систем (ГИС). Большая часть решений базируется на уникальном сочетании мировых и отечественных разработок в этой области: Autodesk, Bentley Systems, CSoft Development, CEA Technology, Graphisoft, Нанософт, Oracle, Canon, Contex, Oce и других.

Сегодня в активе Группы компаний десятки успешных комплексных проектов, собственные методики обследования организаций и внедрения проектно-конструкторских и технологических решений, опыт создания стандартов в области САПР и документооборота, специализированные решения для узкопрофильных заказчиков.

Услуги, предлагаемые CSoft, включают анализ существующей технологии выполнения работ, определение наиболее эффективных программно-аппаратных решений, разработку концепции развития САПР на предприятии, поставку, установку и настройку компонентов автоматизированной системы, обучение пользователей, выполнение пилотных проектов, внедрение автоматизированных систем «под ключ».

В составе CSoft 22 региональных отделения: Волгоград, Воронеж, Дальний Восток (Владивосток, Хабаровск), Екатеринбург (Екатеринбург, Челябинск, Уфа), Иваново, Казань, Калининград, Кубань (Краснодар), Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Северо-Запад (Санкт-Петербург), Туркменистан (Ашгабат), Тюмень, Украина (Днепропетровск), Ярославль; свой учебный центр (Москва).


Портал ИСОГД Калининграда на основе технологии CSoft активно используется городской администрацией


Ньюсмейкер: CSoft — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...