01.10.2015 14:15
Новости.
Просмотров всего: 5520; сегодня: 2.

Атол Драйв рассказал об эффективных решениях для транспорта в Хабаровске

Атол Драйв рассказал об эффективных решениях для транспорта в Хабаровске

Хабаровск стал следующей после Санкт-Петербурга точкой в осеннем роуд-шоу руководителей компании Атол Драйв. 25 сентября в отеле «Хабаровск Сити» прошла конференция «Российская тахография: эффективные решения для транспорта». Мероприятие было организовано при поддержке компании «Техноком-ДВ», партнера Атол Драйв на Дальнем Востоке.

Первую половину дня посвятили обсуждению вопросов соответствия законодательству в части оснащения и эксплуатации тахографов. Кроме этого, участников конференции проинформировали о способах снижения издержек на содержание и повышения эффективности своего транспортного парка. Слушателями мероприятия стали владельцы транспорта, руководители логистических подразделений, главные инженеры и флит-менеджеры.

От лица Атол Драйв выступили генеральный директор компании Кирилл Конягин и менеджер по развитию Виктор Картавенко.

Докладчики рассказали о главных событиях, произошедших на рынке в текущем году, и о тенденциях дальнейшего развития системы тахографического контроля в России. Участников также познакомили с наиболее актуальными для владельцев транспорта решениями на выставке оборудования, прошедшей в рамках мероприятия.

Ключевым событием конференции стала презентация новейшего тахографа Атол Drive Smart. Гостям мероприятия представили возможности и преимущества нового продукта. Атол Драйв продолжает реализацию стратегии комплексных решений. С выпуском Drive Smart клиенты Атол Драйв получили расширенный набор инструментов для организации на предприятии экономически эффективной системы тахографического контроля. Тахограф Атол Drive Smart является открытой платформой для построения системы мониторинга и управления транспортом и сопровождается оптимальной системой гарантийного и сервисного обслуживания. При этом Атол Драйв предлагает клиентам программу дистанционного обучения водителей и персонала предприятий. В дополнение к уже опробованным сервисам, Атол Драйв разработал и сервис по оперативному сбору и анализу данных с тахографа Атол Drive Smart.

На этом сюрпризы не закончились. Участникам конференции был впервые продемонстрирован еще один новый продукт - мобильное приложение Атол DriveMobile для считывания данных с карты водителя. Это решение позволяет обеспечить выгрузку данных с тахографов Атол Drive в систему GR.Cards без применения дополнительного оборудования. Атол DriveMobile существенно упрощает эксплуатацию тахографа и исполнение требований законодательства, а также позволяет получить удобный сервис без дополнительных затрат.

Во второй половине дня представители Атол Драйв и «Техноком-ДВ» встретились с тахографическими мастерскими. Основной целью партнерской встречи стало представление и обсуждение с мастерскими новых эффективных решений, а также различных бизнес-направлений, способствующих стабильному развитию бизнеса в 2015-2016 годах.

Представители Атол Драйв выступили с докладами о текущем состоянии рынка тахографического контроля на территории нашей страны, сделали прогнозы его дальнейшего развития, обсудили новые инициативы Атол Драйв, направленные на эффективное партнерское взаимодействие. Мастерским были презентованы новые продукты компании - тахограф Атол Drive Smart и мобильное приложение Атол DriveMobile. Особый интерес участников вызвали доклады об инструментах продаж и преимуществах работы с облачными сервисами. Докладчики рассказали об организации продаж тахографов Атол Drive Smart и поделились планами на дальнейшее развитие интеграции тахографов Drive с системами мониторинга транспорта.

Представители «Техноком-ДВ» активно участвовали в открытых обсуждениях и познакомили участников конференции с наиболее любопытными телематическими решениями. Напомним, что компания «Техноком-ДВ» является представителем российской компании «ТехноКом» и занимает лидирующие позиции на региональном рынке по оснащению автотранспорта мониторинговыми решениями. Инженеры и специалисты компании с успехом работают по всему региону и предоставляют качественный сервис по установке и обслуживанию тахографов Атол Drive и профессиональных систем мониторинга транспорта.

Мероприятие в Хабаровске стало третьим в серии встреч с владельцами грузового транспорта и тахографическими мастерскими, которые проходят в 10 городах России c 22 сентября по 15 октября в рамках осеннего роуд-шоу Атол Драйв.

Компания Атол Драйв специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф Атол Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть Атол Драйв насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.


Ньюсмейкер: Атол Драйв — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...