17.08.2015 17:25
Новости.
Просмотров всего: 2809; сегодня: 1.

ТТК создал VPN-сеть для процессинговой компании «МультиКарта»

ТТК создал VPN-сеть для процессинговой компании «МультиКарта»

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, предоставила телекоммуникационные услуги процессинговой компании «МультиКарта» в 26 регионах России.

В рамках договора макрорегиональный филиал «Северо-Запад» Компании ТТК (ТТК-Северо-Запад) создал для компании «МультиКарта» виртуальную сеть IP-VPN, объединившую порядка 150 банкоматов банка ВТБ24 в Краснодарском и Хабаровском крае, Республике Карелия, во Владимирской, Свердловской, Челябинской, Курганской, Новосибирской, Самарской, Тамбовской, Ленинградской, Ярославской и других областях.

«С помощью банкоматов сегодня совершается множество операций: от традиционных выдачи и получения наличных средств до осуществления межбанковских переводов, коммунальных и прочих платежей. Передача данных происходит по выделенным защищенным каналам, благодаря чему обеспечивается не только высокая скорость, но и безопасность передачи. Нашими клиентами являются семь крупнейших российских банков, и я надеюсь, что партнерские отношения с компанией «МультиКарта» будут долгосрочными и успешными», – отметил заместитель директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» Компании ТТК Кирилл Марков.

«Высокое качество связи и защищенность каналов передачи данных являются для нас ключевыми при выборе оператора. Сервис, предоставляемый нам ТТК, на сегодняшний день полностью соответствует нашим требованиям», - прокомментировал директор дирекции терминальной сети ООО «МультиКарта» Александр Лапшенков.

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также одним из лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах. Абонентская база ТТК превышает 1,7 млн абонентов.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 2,5 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2013 году составила 27,4 млрд рублей, чистая прибыль – 0,1 млрд рублей, OIBDA – 5,2 млрд рублей.

Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» Компании ТТК (ТТК-Северо-Запад) предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Новгородской, Тверской областей и республики Карелии. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности филиала составляет порядка 8000 км.

ООО «МультиКарта» - одна из крупнейших российских процессинговых компаний, входит в Группу ВТБ. Компания работает на рынке с 1994 г. и на сегодняшний день обеспечивает полный комплекс процессинговых и сервисных услуг для банков и торговых предприятий, включая интернет-магазины. Количество банков-партнеров МультиКарты превышает 50, среди них – банки Группы ВТБ (Банк ВТБ (ПАО), ВТБ 24 (ПАО), ПАО Лето Банк, банки ВТБ в СНГ) и более 40 независимых участников финансового сектора. Компания сертифицирована в качестве третьестороннего процессора и персонализатора EMV-карт и карт с магнитной полосой в международных платежных системах Visa Int., MasterCard Worldwide и лицензирована международными платежными системами American Express, UnionPay и JCB на технологическое обеспечение операций с использованием банковских карт. Процессинговый центр сертифицирован в соответствии со стандартами защиты информации в индустрии платежных карт PCI DSS. ООО «МультиКарта» является операционным и платежным клиринговым центром Платежной системы «МультиКарта» и процессинговым центром Платежной системы «ОРС».


Ньюсмейкер: ТТК-Северо-Запад — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...