23.04.2015 11:21
Новости.
Просмотров всего: 16338; сегодня: 5.

"Балтика" 25 лет следует традиции создавать новое

В 2015 году пивоваренной компании «Балтика» исполняется 25 лет. 19 из них она является бессменным лидером российского рынка пива. Секрет успеха компании — в непрерывном внедрении инноваций в разных областях деятельности. Следуя традиции создавать новое, в юбилейный год «Балтика» реализует ряд значимых проектов, связанных с социальной сферой, искусством и экологией.

«Балтика» сильна своими традициями, которые берут истоки в многовековой истории пивоварения, и инновациями в самых разных сферах деятельности. Компания задает тренды во всем: от создания брендов, управления производством, логистикой, продажами до новых подходов к социальной ответственности и культуре потребления пива.

Так, «Балтика» стала первой в России пивоваренной компанией, которая построила собственные солодовни, вывела уникальный штамм дрожжей и два сорта пивоваренного ячменя по технологии Null-LOX, благодаря которой они отличаются хорошей урожайностью, устойчивостью к заболеваниям и имеют низкое содержание белка, что является главной качественной характеристикой для этого вида сырья. Компания разработала собственные вагоны для бережной транспортировки пива и первой в стране стала использовать возобновляемые природные ресурсы — задействовала внешний холод для производственных целей (Сибирь, Дальний Восток, Поволжье) и солнечные батареи для теплового обеспечения спортивно-оздоровительного комплекса (Хабаровск). Только на последние два проекта компания направила около 32 млн рублей, а общий объем инвестиций «Балтики» в модернизацию производства, создание брендов, разработку и внедрение инноваций во всех сферах деятельности за 25 лет составил более 80 млрд рублей. Ориентируясь на передовой европейский опыт, «Балтика» внедряет инициативы по вторичному использованию и переработке упаковки.

Следуя традиции быть ответственным членом общества, «Балтика» продолжает формировать значительную часть налоговых поступлений в городах, где работают её заводы. С момента создания компании совокупные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды уже превысили 420 млрд рублей. Для сравнения, расходы федерального бюджета Российской Федерации на здравоохранение в 2015 году запланированы в размере 409 млрд рублей.

В компании работает 7500 человек. В 2014 году «Балтика» признана самым привлекательным работодателем среди компаний FMCG сектора по версии HeadHunter. Являясь частью Carlsberg Group, «Балтика» предоставляет своим сотрудникам не только конкурентную заработную плату и обширный социальный пакет, но и возможность перенимать лучшие международные практики в разных областях, взаимодействовать с коллегами из разных стран.

Компания открыта для молодых специалистов, предлагая им участие в оплачиваемых программах развития молодых талантов: «Управляй будущим» — для студентов и выпускников технических специальностей, «Звезды «Балтики» — для бакалавров и магистров в маркетинге, логистике, продажах, управлении персоналом. Начиная с 2009 года программу «Звезды «Балтики» успешно завершили более 100 человек.

Кроме того, своей деятельностью «Балтика» создает около 100 000 рабочих мест в смежных отраслях — производстве упаковки, торговле, транспортных перевозках, производстве торгового холодильного оборудования, сельском хозяйстве. Например, собственный агропроект компании объединяет 109 агрохозяйств по всей стране и дает работу 15 000 россиян.

Придерживаясь традиции создавать новое, «Балтика» постоянно разрабатывает и запускает новые сорта продукции. В результате компания имеет самый широкий портфель брендов высокого качества, включая уникальные авторские сорта, среди которых есть предложения на любой вкус, настроение и ситуацию.

Компания вносит свой вклад в развитие культуры, науки и спорта. Международный конкурс портретов «Portrait Now!» имени пивовара Я.К. Якобсена, проходящий в нашей стране при поддержке «Балтики», дает дорогу молодым российским художникам. Компания является партнером Континентальной хоккейной лиги и поддерживает ряд футбольных и хоккейных клубов. «Балтика» выступила официальным поставщиком в категории «пиво» XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи и внесла вклад в подготовку это крупнейшего спортивного события.

В год своего 25-летия «Балтика» продолжает следовать традиции создавать новое, заложенной в предыдущие годы, и реализует ряд значимых проектов, связанных с социальной сферой, искусством и экологией. Серия акций «Пивной дозор» направлена на профилактику продаж пива несовершеннолетним. Установка контейнеров для раздельного сбора мусора призвана привлечь внимание общественности к проблемам нагрузки на окружающую среду. Для воспитания культуры потребления компания проведет ряд мероприятий в рамках собственных масштабных образовательных проектов – «Пивной сомелье» и «Пивной гурме». В этом году «Балтика» учредила специальную номинацию «Молодые таланты: стремление к совершенству» для российских участников конкурса «Portrait Now!» с главным призом - поездкой в Копенгаген.

25-летие «Балтики» - это не повод останавливаться на достигнутом. Это новая отправная точка для компании, которая с одной стороны накопила богатый опыт и создала традиции производства, и в то же время обладает драйвом для внедрения постоянных инноваций в самых разных областях деятельности.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 469 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...