19.03.2015 13:23
Консультации.
Просмотров всего: 4218; сегодня: 1.

Спутниковый интернет StarBlazer: антикризисная программа

Спутниковый интернет StarBlazer: антикризисная программа

Сегодня StarBlazer – ведущий российский оператор спутникового Интернета объявляет о расширении емкости сети и снижении цен для абонентов двухстороннего спутникового широкополосного доступа StarBlazer Tandem (в Ku-диапазоне), работающих через спутник «Ямал 401».

Оператор StarBlazer начал предоставлять услуги через новый транспондер спутника «Ямал 401». Данный транспондер работает в «плановом» диапазоне частот и имеет повышенную энергетику по сравнению со стандартными транспондерами, особенно в северной и северо-восточной части зоны покрытия, что позволяет работать на небольших размерах антенн в тех районах, где спутниковый Интернет наиболее востребован. Весь транспондер целиком будет использоваться для предоставления услуг абонентам StarBlazer, что позволяет в несколько раз увеличить суммарную полосу канала StarBlazer и дает оператору возможность значительного расширения сети и роста количества абонентов. На начальном этапе полоса расширена в 2 раза.

Кроме того, StarBlazer объявляет о снижении стоимости услуг спутникового интернета и введении тарифных планов с неограниченным ночным трафиком. Абоненты StarBlazer используют Интернет как для личных нужд, так и для ведения бизнеса, образования, дистанционной работы. Поскольку в некоторых регионах России спутниковая связь является безальтернативным способом доступа к глобальной сети, StarBlazer принимает антикризисные меры и снижает стоимость спутникового трафика для абонентов услуги двухстороннего спутникового широкополосного доступа StarBlazer Tandem Ku, работающих через спутник «Ямал 401». Также для абонентов, работающих через «Ямал-401», вводится новая линейка тарифных планов с неограниченным ночным трафиком, что позволит использовать все возможности широкополосного доступа, в том числе использовать спутниковый Интернет для загрузки больших объемов мультимедийного и другого контента, требующего передачи больших объемов информации.

Также оператор спутниковой связи StarBlazer замораживает на докризисном уровне цены на наиболее востребованные комплекты оборудования, что стало возможным благодаря использованию спутниковых модемов российского производства. Оборудование по антикризисным ценам доступно не только на московском складе StarBlazer, но и на региональных складах в Екатеринбурге, Хабаровске, Якутске.

Особо отметим, что абонентам доступно коллективное подключение к спутнику через одну антенну, что также позволяет снижать затраты пользователей на подключение к сети StarBlazer.

Зона покрытия спутника «Ямал-401» включает почти всю территорию России, за исключением самых крайних северо-восточных областей. На востоке страны StarBlazer работает через космический аппарат «Экспресс АМ5», обеспечивая услуги спутникового Интернета на всей территории РФ. Для абонентов, работающих через «Экспресс АМ5», также доступны комплекты оборудования по антикризисным ценам и тарифы с неограниченным ночным трафиком.

О спутнике «Ямал 401»

«Ямал 401» – это современный космический аппарат (КА), построенный в ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева». Полезная нагрузка спутника включает 53 транспондера в трех диапазонах частот. Спутник запущен в декабре 2014 г. и введен в эксплуатацию в январе 2015 года. Спутник работает в орбитальной позиции 90°в.д.

Об услуге StarBlazer Tandem

StarBlazer Tandem – это «коробочный» продукт для частных лиц и малого бизнеса, обеспечивающий широкополосный доступ в Интернет и не использующий каких-либо иных систем связи. Применение этой технологии наиболее эффективно там, где другие виды высокоскоростного подключения к сети недоступны, ненадежны или слишком дороги. В настоящее время услуга StarBlazer Tandem предоставляется в диапазонах Ku (спутники «Экспресс АМ5», «Ямал 401») и Kа (спутник «Eutelsat Ka-Sat 9A»). При этом пользователям доступны скорости передачи данных (для указанных диапазонов и компактных антенн): от 1 до 18 Мбит/с в направлении к абоненту и от 0,2 до 4 Мбит/с в направлении от абонента. Зона покрытия услуги StarBlazer Tandem охватывает всю территорию России без исключений (детальную информацию по каждому спутнику смотрите на сайте оператора).

StarBlazer предлагает широкий спектр тарифных планов (с помегабайтной оплатой, с предоплаченным трафиком, условно-безлимитные, безлимитные), а также различные комплекты оборудования в сочетании с антеннами 0.75, 0.9 и 1.2 м. Для получения услуги StarBlazer Tandem Ku используется спутниковый модем российского производства Истар UHP-1000, антенна диаметром 0.9 или 1.2 м, высокочастотные блоки для передачи и приема сигнала (BUC 2 Вт и LNB).

Клиентам StarBlazer все это позволяет в любой точке зоны покрытия выбрать оптимальную конфигурацию услуги с учетом предполагаемого сценария использования услуги.

ООО «СтарБлайзер» (www.starblazer.ru) – оператор спутникового Интернета. Компания занимается предоставлением услуг одностороннего и двухстороннего спутникового Интернета для частных пользователей и юридических лиц. StarBlazer работает через спутники Ka-Sat (90 в.д.), «Интелсат 904» (600 в.д.), «Ямал 401» (900 в.д.), «Экспресс АМ5 (1400 в.д.), суммарная зона покрытия которых охватывает всю территорию России без исключений.


Ньюсмейкер: СтарБлайзер — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...