15.10.2014 17:25
Новости.
Просмотров всего: 8165; сегодня: 1.

131 человек отметили October Beer Festival на «Балтика-Ростов»

131 человек отметили October Beer Festival на «Балтика-Ростов»

В минувшую субботу, 11 октября, на заводах компании «Балтика» в Санкт-Петербурге, Туле, Воронеже, Ярославле, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Хабаровске прошел Oсtober Beer Festival. Всего в праздновании фестиваля приняли участие около 1500 совершеннолетних россиян.

Познавательно-развлекательная программа в каждом из городов, посвященная самому большому фестивалю пивной культуры в мире, никого из участников не оставила равнодушной. По приезду на заводы все гости смогли окунуться в мир фестивальных традиций.

С хорошим настроением и широкими улыбками гости отправлялись на увлекательную тематическую экскурсию, в ходе которой эксперты компании подробно рассказывали обо всех этапах производства янтарного напитка, знакомили гостей с традициями пивоварения в Германии, где пиво давно стало не просто символом, а особой национальной ценностью, артефактом культуры с многовековой историей.

Отдать дань главной традиции баварского фестиваля и отведать отменного пива в теплой веселой компании смогли все участники Oсtober Beer Festival! Учитывая лучший мировой опыт, эксперты «Балтики» создают множество самых популярных сортов и стилей пива, традиционных как для Германии, так и для России. На дегустации эксперты компании объяснили экскурсантам, как правильно дегустировать пиво, подробно рассказав участникам о каждом сорте. Гости попробовали традиционный немецкий лагер Warsteiner Premium Verum со сбалансированным вкусом и мягким хмелевым послевкусием; классический светлый лагер Holsten, обладающий ярким насыщенным вкусом и приятной горечью в послевкусии; первый появившийся в России сорт пшеничного пива Балтика №8 Пшеничное, обладатель множества российских и зарубежных наград; освежающее белое пиво Holsten Weiss с великолепным насыщенным вкусом и мягким пшеничным цветом; услышали нотки банана, груши и гвоздики сорта Baltika München, получившем золотую медаль на престижном международном конкурсе International Beer Challenge 2014 в категории «Пшеничное пиво», а также одними из первых смогли оценить насыщенный вкус нового темного лагера Holsten Dunkel с нотками поджаренного солода, карамели и бархатным ароматом хмеля.

Мнения об экскурсии гостей завода «Балтика-Ростов»

Елена Кириленко: «Экскурсия очень понравилась. Встретили нас с музыкой. +фотограф :). Экскурсовод рассказывала интересно. Но к сожалению мы с мужем были в последней группе и не попали на сам процесс производства. Если будут еще такие экскурсии с удовольствием пойду:)) Дегустация пива тоже понравилась, и еще порадовали подарки)) Спасибо огромное!)».

Макс Щербаков: «Все было здорово! От встречи нас очаровательными дамами в холле и тематической музыкой, до увлекательного путешествия по заводу и приятным подаркам! Спасибо огромное организаторам за продуманную программу и массу впечатлений! ;)»

В рамках мероприятия стартовал фотоконкурс «Мой Oсtober Beer Festival». В нем принимают участие фотографии, выложенные 11 октября гостями мероприятий в социальные сети с официальным хеш-тегом #visitbaltika. Победители будут выбраны в течение недели и награждены специальными призами: за самое большое количество «лайков» и за самое оригинальное фото (выбор жюри).

Фотографии с мероприятия будут выложены в социальных сетях по официальному хеш-тегу #visitbaltika или в группах «Oсtober Beer Festival на «Балтике» в ВКонтакте и Facebook (Запрещенная в РФ организация). Доступ в группы открыт для людей старше 18 лет.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 67% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor 2013).

Экскурсии на «Балтика-Ростов» проходят в будние дни для лиц старше 18 лет, участие в экскурсии бесплатное. Для того, чтобы записаться на экскурсию, нужно позвонить по телефону, по вопросам связанным с экскурсиями на завод «Балтика-Ростов» просьба обращаться к Олесе Кибаловой.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Пивзавод «Южная Заря 1974» — 160 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...