28.07.2014 09:35
Новости.
Просмотров всего: 5429; сегодня: 2.

С 2015 г. изменяется кадастровая стоимость земель в населенных пунктах

С 2015 г. изменяется кадастровая стоимость земель в населенных пунктах

Филиал Федеральной Кадастровой палаты по Хабаровскому краю информирует.

В Хабаровском крае завершены работы по определению кадастровой стоимости земель населенных пунктов.

Результаты государственной кадастровой оценки утверждены Постановлением Правительства Хабаровского края от 02.07.2014 №205-пр «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Хабаровского края».

Актуализация кадастровой оценки земель проведена в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации», который регламентирует проводить государственную кадастровую оценка земель не реже одного раза в 5 лет.

В настоящее время действуют результаты государственной кадастровой оценки, утвержденные Постановлением Правительства Хабаровского края от 25.11.2008 №273-пр. Данные результаты будут действовать до конца года, так как новые результаты государственной кадастровой оценки вступают в силу с 1 января 2015 года.

Определена кадастровая стоимость более 250 тыс. земельных участков.

С результатами кадастровой оценки земель населенных пунктов можно ознакомиться на сайте Управления Росреестра по Хабаровскому краю в разделе – «Кадастровая оценка земель и земельный налог» - «Результаты ГКОЗ в Хабаровском крае».

В случае несогласия граждан с результатами определения кадастровой стоимости земельных участков, их можно оспорить. Для этого необходимо обратиться в суд или в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

В Хабаровском крае комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости создана при Управлении Росреестра по Хабаровскому краю.

Федеральным законодательством опре¬делены два основания для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости:

- недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости;

- установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую была установлена его кадастровая стоимость.

Обращаем внимание, что прием заявлений и необходимых документов для пересмотра кадастровой стоимости будет осуществляться с 1 января 2015 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Кадастр
Сайты субъектов РФ: Хабаровский край
Сайты столиц субъектов РФ: Хабаровский край - Хабаровск
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Хабаровскому краю — 29 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...