24.06.2014 13:30
Новости.
Просмотров всего: 5544; сегодня: 2.

FM Logistic выбирает Generix Group с моделью SaaS для завоевания рынка скоропортящихся товаров

FM Logistic выбирает Generix Group с моделью SaaS для завоевания рынка скоропортящихся товаров

Компания FM Logistic, основной участник рынка логистических услуг в России, укрепляет сотрудничество с Generix Group, разработчиком программного обеспечения, для совместной работы в торговой экосистеме, предпочитая использовать GCS WMS в качестве программного обеспечения в SaaS, как услуги в операциях со скоропортящимися товарами.

Компания FM Logistic владеет складскими помещениями от Москвы до Владивостока общей площадью 520 000 м2, которые имеют идеальное расположение с точки зрения автомобильного и железнодорожного транспорта, что создает оптимальные условия для успешного роста компании в России. Логистический оператор предоставляет своим международным клиентам полный спектр логистических услуг: складирование, транспорт, копакинг и таможенное оформление грузов.

Позиционирование на новом рынке, в секторе логистики скоропортящихся продуктов категории «Фреш».

«FM Logistic в России ставит перед собой серьезные цели развивать логистические сети, регионы и начать работать в новых секторах, таких как фармацевтика в 2015 году. Наша сильная позиция в пищевом секторе также способствует росту нашей деятельности в категории"Фреш"», - объясняет Кристоф Менивар, генеральный директор компании FM Logistic Россия.

С приобретением в июне 2013 года компании Univeg Logistics Россия (специализирующейся на логистике свежих скоропорятщихся продуктов), и переименованием в FM Fresh, FM Logistic продолжает свою стратегию роста и укрепляет свои позиции в этой новой отрасли.

«С учетом перспектив роста этого нового подразделения мы полагаемся на гибкое, надежное, комплексное и простое в реализации решение для управления складом. Выбор GCS WMS оказался самым выигрышным,»- выражает свое удовлетворение Кристоф Менивар.

Гибкость решения в SaaS

Таким образом, FM Logistic вновь оказывает свое доверие компании Generix Group, в сотрудничестве с которой она уже работает с такими клиентами, как «Ашан» (Россия, Польша), и выбирает для FM Fresh систему управления GCS WMS в SaaS в комплекте с решением GCS KPIs Cockpit. Гибкость этой системы управления складом позволяет адаптировать бизнес-модель к реалиям практики и изменениям в бизнес-операциях. В последние месяцы FM Logistic управляет деятельностью в сфере скоропортящихся продуктов для Atak Россия (около 451 000 производственных линий подготовки заказа в месяц) и для O’Key.

«Я горжусь тем, что теперь Generix Group может предложить весь процесс, доступный в Cloud, по всей России. Наше предложение является уникальным и не зависит от количества действующих платформ, их географического расположения и числа пользователей. Разработанное таким образом, чтобы адаптироваться к реалиям рынка, оно способствует повышению гибкости информационной системы управления поставками, обеспечивающей, в свою очередь, рост и гибкость бизнеса,»–объявил Жан-Шарль Деконнэнк, председатель совета директоров GenerixGroup.

«Помимо предоставления эффективных решений, Generix Group предлагает надежное партнерство, основанное на стремлении развернуть системное решение для всех наших клиентов. Это оператор, который может помочь нам в нашем развитии. И это немаловажное преимущество,» - подчеркивает Кристоф Менивар.

Несколько слов о предложении Generix Collaborative Supply Chain:

GCS WMSслужит для адаптации к виду деятельности и особенностям каждого предприятия за счет своей модульности и мощному выбору параметров. Благодаря своей способности адаптироваться и эффективно обрабатывать складские потоки независимо от типа товарных позиций, GCS WMS предназначено главным образом для мультиканальных дистрибуторов, владельцев интернет-магазинов (pure player), промышленников и поставщиков логистических услуг.

GCS KPIs Cockpit– инструмент, помогающий принимать решения. В него входит целый набор показателей, облегчающих контроль и анализ складских запасов и способствующих повышению эксплуатационной эффективности. Организация, возможности развития, выбор инвестиций, обучение и изменение моделей входят в набор показателей, представляющих собойпути стратегического совершенствования участников цепочки поставок.

О компании FM Logistic

Французская компания FM Logistic является основным участником рынка логистических услуг в России с 1994 г. и предлагает полный ассортимент услуг по управлению поставками: хранение, дистрибуция, упаковка товаров под брендом заказчика и таможенное оформление.

Площадь складских помещений в России составляет 520 000 м2 (в Москве, Самаре, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске и Владивостоке), общее количество сотрудников — 8 000 человек, а товарооборот превышает 260 млн евро.

Все объекты расположены таким образом, чтобы были обеспечены оптимальные условия для перевозки автомобильным и железнодорожным транспортом.

В июне 2013 г. компания FM Logistic утвердила стратегию развития и приобрела компанию Univeg Logistics Россия (логистический филиал Groupe Univeg, специализирующийся на логистическом сопровождении скоропортящихся продуктов), которая сегодня называется FM Fresh.

С тех пор компания FM Logistic Россия работает в секторе продовольственных товаров, удовлетворяя потребности основных дистрибуторов данного сектора и предоставляя им услуги по временному хранению и транспортировке продуктов при регулируемой температуре.

О компании Generix Group

Generix Group является разработчиком программного обеспечения для совместного использования в экосистеме торговли и сопровождает дистрибуторов, поставщиков логистических услуг и производителей в вопросах управления, совмещения и оптимизации потоков. Спектр услуг Generix Collaborative Business основывается на обширном профессиональном опыте в сфере управления поставками и кросс-канальными продажами, комплексом наших интегрируемых решений EDI, EAI и порталов.

Более 1 500 международных компаний, среди которых «Ашан», Carrefour, Gefco, Leclerc, «Леруа Мерлен», Nestlé, Unilever, Louis Vuitton, Sodiaal, Metro, Sara Lee, Kuehne+Nagel, Cdiscount и многие другие, выбрали технологии Generix Collaborative Business, что сделало компанию Generix Group европейским лидером и обеспечило ей торговый оборот более 49 млн евро.


Ньюсмейкер: FM Logistic — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...