08.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4577; сегодня: 5.

«Хомнет Лизинг»: от Москвы до Дальнего Востока

«Хомнет Лизинг»: от Москвы до Дальнего Востока

В «Универсальной лизинговой компании» г. Хабаровска завершен проект внедрения комплексного решения «Хомнет Лизинг» на платформе «1С:Предприятие 8».

«Универсальная лизинговая компания» является лидером на рынке лизинговых услуг Дальнего Востока. Компания оказывает услуги финансовой аренды строительной, дорожно-строительной техники, техники для лесозаготовительной и лесоперерабатывающей отрасли, лизинга недвижимости и производственного оборудования.

Необходимость внедрения комплексной информационной системы была продиктована активным развитием компании и значительным увеличением числа лизинговых сделок. В 2006 году руководители «Универсальной лизинговой компании» провели мониторинг рынка информационных систем для управления лизинговой компанией. В результате предпочтение было отдано специализированному решению «Хомнет Лизинг» на платформе «1С:Предприятие 8». О причинах такого выбора рассказывает Иван Кривоносов, заместитель генерального директора «Универсальной лизинговой компании»: «Мы подошли к вопросу комплексно. Нас волновало и качество продукта, и потенциальные возможности, и стоимость. Причем стоимость не только самой системы, но и дальнейших доработок, и обслуживания». Важную роль в принятии решения в пользу «Хомнет Лизинг» сыграл и огромный опыт успешных внедрений, накопленный специалистами «Хомнет Лизинг» за время работы с лизинговыми компаниями.

Учитывая пожелания «Универсальной лизинговой компании» о скорейшем введении системы в эксплуатацию, эксперты «Хомнет Лизинг» решили применить итерационную (поэтапную) методику внедрения, позволившую сотрудникам «Универсальной лизинговой компании» приступить к работе с системой сразу после завершения первого этапа автоматизации и оперативно реагировать на запросы клиента в ходе дальнейшей реализации проекта.

Проект состоял из трех этапов, каждый из которых предполагал присутствие экспертов «Хомнет Лизинг» на территории заказчика и начинался с выявления наиболее актуальных задач на текущий момент. Отсутствие жестко регламентированного плана проекта внедрения позволило специалистам «Хомнет Лизинг» оперативно реагировать на изменения, происходившие в компании во время реализации проекта.

В ходе проекта эксперты «Хомнет Лизинг» осуществили перенос данных из «1С:Бухгалтерия 7.7», провели обучение ключевых сотрудников и разработали ряд отчетов. В промышленную эксплуатацию были введены:

• блок контрактования,

• блоки бэк- и фронт-офиса,

• блоки учета векселей; кредитов и займов; залогов,

• подсистема управления дебиторской задолженностью,

• CRM,

• блок страхования.

Использование итерационной методики позволило в сжатые сроки внедрить и модернизировать систему в соответствии с бизнес-процессами «Универсальной лизинговой компании». Во время второй и третьей итерации были устранены неточности, возникшие в период первоначальной работы с системой, а также проведен ряд доработок, необходимых для адаптации системы к особенностям «Универсальной лизинговой компании».

Внедрение системы «Хомнет Лизинг» происходило при активном участии специалистов рабочей группы со стороны «Универсальной лизинговой компании», действовавших по методологии и под контролем «Хомнет Лизинг», что позволило уменьшить стоимость проекта автоматизации и достичь при этом высоких результатов.

В октябре 2007 года комплексная информационная система «Хомнет Лизинг» на платформе «1С:Предприятие 8» была введена в промышленную эксплуатацию. «Успешное внедрение передового решения «Хомнет Лизинг» выводит технологии компании на уровень ведущих игроков лизингового рынка и дает уверенность в том, что при обострении конкуренции в регионе мы сохраним лидирующие позиции, - говорит генеральный директор «Универсальной лизинговой компании» Вадим Владимирович Губкин. – Первые результаты перехода на единую информационную систему появились сразу после окончания проекта. В первую очередь, существенно возросли наши возможности по анализу – это касается как анализа отдельных лизингополучателей и сделок, так и деятельности компании в целом. Дополнительно, за счет сведения всей информации в единую базу мы избавились от дублирования отдельными подразделениями компании работы своих «соседей». Ну и, кроме того, благодаря проведенной оптимизации бизнес-процессов, непосредственно связанной с внедрением новой системы, возросла скорость принятия управленческих решений по сделкам».


Ньюсмейкер: Хомнет Лизинг — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...