16.04.2018 11:35
Новости.
Просмотров всего: 25360; сегодня: 2.

Veka Rus внедрил решение Cisco Advanced Malware Protection (AMP) for Endpoints

Veka Rus внедрил решение Cisco Advanced Malware Protection (AMP) for Endpoints

Завершился проект по установке локальных средств защиты информации от вредоносного ПО, разработанных компанией Cisco, для оконечных устройств компании Veka Rus. С помощью решения Cisco Advanced Malware Protection (AMP) for Endpoints удалось повысить уровень безопасности оборудования сотрудников предприятия, находящихся в Москве, Новосибирске, Хабаровске, Алматы (Казахстан) и Баку (Азербайджан).

Veka Rus – дочерняя производственная компания концерна Veka AG (Германия), одного из мировых лидеров в области разработки и производства оконных и дверных систем из высококачественного пластика. Veka стала первой европейской экструзионной компанией, которая открыла в России собственный завод. Сегодня Veka Rus имеет заводы, склады и представительства в нескольких городах России и других странах СНГ. Осенью 2017 года перед ИТ-департаментом компании встала задача по усилению безопасности оконечных устройств на протяжении всего жизненного цикла потенциальных угроз. Требовалось ускорить обнаружение кибератак и повысить эффективность ИБ-системы.

После анализа разработок, представленных на рынке, выбор был сделан в пользу оборудования Cisco. В числе преимуществ AMP for Endpoints – легкость внедрения, облачное управление, реализуемое по принципу «ПО как услуга» (SaaS), и возможность использования наряду с существующими антивирусными программами. Локальные средства защиты от вредоносного ПО – последний и часто единственный рубеж обороны для полностью зашифрованных каналов коммуникации, в том числе ведения архивов с парольной защитой, подключений HTTPS/SFTP, передачи файлов чата и т.п. Решение Cisco AMP анализирует все файлы, попадающие в систему пользователя и блокирует вредоносное ПО на точке входа, тем самым устраняя необходимость в дорогостоящих технологиях для обеспечения безопасности оконечных устройств.

Заведомо вредоносный файл сразу помещается в карантин. Редкие файлы – те, что не встречались ранее и не были зафиксированы в истории, – автоматически попадают в «песочницу» Threat Grid, которая осуществляет статический и динамический анализ. Таким образом действует ретроспективная защита: вредоносное ПО, не выявленное при первоначальной проверке, может быть обнаружено на этом этапе. Используя комбинацию файловых сигнатур, данные «песочницы», информацию о репутации файлов и поведенческих индикаторах, решение Cisco AMP for Endpoints способно блокировать выполнение исходного набора эксплойтов в пользовательской системе, а также предотвращать запуск загруженного файла программы-вымогателя или удалять его.

Кроме того, решение Cisco AMP непрерывно анализирует и записывает сведения об активности файлов в системе, независимо от их статуса. Если файл начинает проявлять подозрительную активность, Cisco AMP обнаруживает его и отправляет соответствующее оповещение администратору. Вместе с тем решение постоянно фиксирует подробную историю «поведения» вредоносного ПО, в том числе место и способ проникновения в сеть, пройденный путь и совершенные действия. Затем, на основе установленной политики, Cisco AMP помогает изолировать или устранить угрозу (автоматически или вручную).

Оборудование интегрируется с решением по контролю сетевого доступа с учетом контекста Cisco Identity Services Engine (ISE). В рамках единой платформы Cisco ISE включает в себя сервисы аутентификации, авторизации и учета (AAA), оценки состояния, профилирования и управления гостевым доступом. Согласованная работа продуктов позволяет обогащать контекст принятия решений в процессе авторизации в сети.

«Сегодня изоляция угроз на оконечных устройствах наших сотрудников эффективнее, чем когда-либо, – говорит Сергей Токарев, заместитель руководителя отдела информационных технологий компании VEKA Rus. – Киберпреступность стремительно развивается, и, предвосхищая попытки злоумышленников, мы укрепили границы с помощью решения Cisco AMP for Endpoints. В планах – аналогичное оснащение киевского офиса и закупка Cisco AMP для межсетевых экранов. Архитектурный подход к обеспечению информационной безопасности позволил нам усилить позиции за счет комбинации средств обнаружения, мониторинга и анализа».

«Решение AMP for Endpoints многофункционально, – рассказывает Гузель Мошнина, менеджер Cisco по продажам ИБ-решений. – Непрерывный мониторинг, ретроспективный анализ и интегрированная защита от угроз позволяют охватить весь период атаки: до начала, во время проведения и после завершения. Благодаря внедрению Cisco AMP for Endpoints в компании VEKA Rus значительно возросла скорость выявления возможных вторжений».


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...