23.11.2016 16:57
Мероприятия.
Просмотров всего: 7197; сегодня: 3.

Шестеро участников отметят свой день рождения на форуме Будущие интеллектуальные лидеры России

Шестеро участников отметят свой день рождения на форуме Будущие интеллектуальные лидеры России

Каждый день IV Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» будет отмечен личным праздником для участников форума: шестеро талантливых школьников из различных регионов России отметят день рождения со своими командами по решению кейсов.

В первый день форума день рождения отметили две школьницы – 16 лет исполнилось Екатерине Амбрасовской, чей проект посвящён экологической безопасности родного края – Камчатки. Она сделала анализ загрязнений, которые попадают в почву и воду вокруг тренировочного полигона по биатлону, и предложила решение по обеспечению безопасности окружающей среды. Сейчас юная участница исследует методы определения качества воды в лаборатории «Технологии здоровья».

Второй именинницей стала Анфиса Широнина из поселка Лёвинцы Кировской области, ей исполнилось 17 лет. Она изучает невербальные способы коммуникации и интересуется вопросами разработки системы мониторинга течения лёгочных заболеваний. На форуме Анфиса занимается в секции «Информационные технологии».

Участник из Якутии Виктор Решетников встретил своё совершеннолетие во второй день форума, его главное достижение на сегодняшний день – призовое место на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии 2016 года. Для решения он выбрал кейс «Технологии материалов», где занимается слоевым дизайном.

Поклонник точных наук Виталий Новоселов из Хабаровска отметит 16-летие в третий день форума, 23 ноября. Он занял призовые места на олимпиадах по математике, физике и экономике. Разнообразие способностей и знаний поможет ему предложить нестандартные решения кейсов форума - он работает в секции «Технологии движения» над инновационной конструкцией беспилотного летательного аппарата.

Нине Романеевой из Ульяновска исполнится на форуме 16 лет. Она предпочитает математику всем другим наукам - в портфолио Нины призовые места региональных и международных олимпиад по математике и геометрии, именно поэтому на форуме она выбрала секцию «Информационные технологии», где занимается кибербезопасностью. Также у Нины первый разряд по шахматам, она любит писать стихи и находит время рисовать.

16-летие в четвертый день форума отметит и Максим Прусаков из города Читы Забайкальского края, его научный проект посвящён парадоксам теории вероятности и их значению для развития математической науки. На форуме его заинтересовал кейс о разработке схем логистики для предприятия в лаборатории «Технологии движения».

Впервые в этом году Форум проводится под эгидой Российского движения школьников и становится инструментом системной работы по поддержке талантливой молодёжи.

Партнёры Форума: генеральный партнёр Р-Фарм, официальные партнёры госкорпорация Ростех и Алмаз-Антей, партнёры тематических направлений Роскосмос, ОРКК, РЖД,

Лифт в будущее (МТС, Медси), РусГидро, партнёры Роснано, Сколково, НИЦ Курчатовский институт, Ростелеком, технический партнёр Лаборатория Касперского.

Контент-партнёры Яндекс, РВК, ФРИИ и Газпром нефть. Официальный оператор Форума с 2013 года – группа компаний Grata Adv. Информационное сопровождение – Коммуникационное агентство АГТ.

Официальные хештеги форума #месторожденияталантов, #talentrussia.


Ньюсмейкер: Всероссийский форум Будущие интеллектуальные лидеры России — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...