21.11.2016 12:06
Новости.
Просмотров всего: 6990; сегодня: 2.

Транспортный отдел FM Logistic заключил 99 новых контрактов

Транспортный отдел FM Logistic заключил 99 новых контрактов

За прошедший 2015-й финансовый год отдел Local Supply Chain компании FM Logistic заключил 99 новых контрактов на оказание транспортно-экспедиционных услуг, что дополнительно принесло в бюджет 305 млн рублей.

За это время компания подписала соглашения о работе с крупнейшими торговыми сетями и с производителями. Суммарный прирост бизнеса с новыми и текущими клиентами составил 19% к предыдущему году, а общий показатель FM Logistic и FM Fresh — более 6% к данным прошлого финансового года.

Сотрудничество с бизнес-партнерами осуществляется в разных формах. Например, для одного сетевого ритейлера со склада в поселке Томилино производится доставка до магазинов, расположенных в Москве и в Московской области. Для другого ритейлера оказывается целый комплекс услуг: забор грузов от поставщиков в СЗФО, в Московском регионе и в Краснодарском крае, консолидация и отправка по распределительным центрам сети. Также в 2015 году стартовал шаттл-проект для одного из клиентов — доставка с завода-производителя до консолидационного склада. Это уже третий подобный проект FM Logistic в России. Помимо этого, компания в 2015 финансовом году в короткие сроки запустила кросс-док в Новосибирске.

По результатам ежегодной оценки удовлетворенности клиентов, благодаря работе операционной команды, компания выросла на 6 пунктов с 74% до 80%. Также в этом году транспортное подразделение прошло плановую проверку и подтвердило соответствие мировым стандартам ISO.

«В текущем году транспортное подразделение FM Logistic ставит перед собой не менее амбициозные цели. Мы уже запустили новые сервисы: покоробочная доставка грузов по России и сборные отправки в Казахстан. В планах активное развитие IT-инструментов – My-SCM для мониторинга статусов обработки заказов (от получения на складе и до доставки получателю), «Кабинет ТК» - электронной торговой площадки для взаимодействия с нашими контрагентами перевозчиками. Расширение собственного автопарка и нововведения по более эффективному его управлению, запуск сервиса по доставке B2C заказов интернет-магазинов, а также масштабное объединение информационных систем складского и транспортного подразделений в единую информационную среду с использованием собственной IT-разработки Order Management System, реализованной на базе технологии Enterprise Service Bus. Это повысит эффективность взаимодействия операционных подразделений компании в рамках оказания комплексного Supply Chain сервиса нашим клиентам», - сообщила Маргарита Бэнэвиз, коммерческий директор по транспорту FM Logistic.

Справка о компании:

FM Logistic - один из лидеров российского логистического рынка. Компания предоставляет полный комплекс услуг по управлению цепочкой поставок, таких как складирование, перевозки всеми видами транспорта, упаковка и расфасовка, таможенное оформление.

Доля складских услуг в портфеле компании составляет: складирование - 68%, транспорт и таможня- 28%, копакинг - 4%.

Оборот FM Logistic в России с апреля 2015 по март 2016 гг. составил 15,6 млрд рублей.

В России компания успешно развивает сеть региональных складов как в Московской области (Дмитров, Долгопрудный, Чехов и т.д.), так и в восьми крупнейших городах: Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ульяновске, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске и Владивостоке. А также склады с кросс-докинговыми операциями в городах Нижний Новгород, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Омск и других.

На данный момент FM Logistic оперирует более 600 000 м2 складских площадей.

Сферы деятельности: ритейл, пищевая продукция, продукция категории "фреш", товары народного потребления и товары личной гигиены, предметы роскоши и косметика, промышленная продукция и электроника, товары медицинского назначения.

FM Logistic - логистический партнер производителей и торговых сетей: Auchan, Leroy Merlin, L’Oreal, Henkel, BAT, Boсsh, Philips и других.


Ньюсмейкер: FM Logistic — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...