25.05.2015 04:19
Новости.
Просмотров всего: 11632; сегодня: 1.

Компании «Востокцемент» исполнилось 18 лет

Компании «Востокцемент» исполнилось 18 лет

Компания «Востокцемент» берет свое начало с компании «ПаркГрупп», которая была основана 22 мая 1997 года. «ПаркГрупп» началась как торговая компания, которая реализовывала продукты питания на рынке Приморского края. Постепенно переходя на производственное направление, в 2000 году в состав компании вошел завод «Спасскцемент» (Приморский край), а в 2002 году в состав компании входит «Теплоозерский цементный завод» (Еврейская автономная область).

В 2002 году для управления всеми существующими активами создается новая компания. Этой новой компании нужно было новое имя, соответствующее уже производственному направлению. А так как все началось именно с цемента и это главный строительный материал, то «корабль» решено было назвать «Востокцемент».

«Востокцемент» постепенно наращивает мощности по комплексному производству стройматериалов. Под управление компании переходит «Владивостокский бутощебеночный завод» и «Дробильно-сортировочный завод».

2012 год можно назвать годом интеграции предприятия «Якутцемент» в группу компаний «Востокцемент». За это время предприятие стало неотъемлемой частью компании «Востокцемент». А в начале 2014 года группа компаний приобрела «окончательный» пакет акций» «Якутцемент», объединив цемент всех трех заводов Дальнего Востока.

В 2013 году создается компания «Ренессанс Групп» - авторизованная сервисная станция компании Volvo и Renault во Владивостоке. В 2014 году в отдельное направление выделяется производство бетона – создается компания «Трилитон». А также в 2014 году образована транспортная компания «Востокцемент ТрансСервис» для организации автоперевозок основных продуктов группы компаний «Востокцемент».

Заводы группы компаний «Востокцемент» поставляют продукцию на стройки Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Сахалинской и Магаданской области, Еврейской автономной области и республики Саха (Якутия).

На продукции заводов компании «Востокцемент» построены Русский и Золотой мосты, низководный мост Де-Фриз-Седанка, международный аэропорт во Владивостоке, жилой микрорайон «Снеговая Падь» во Владивостоке, Бурейская ГЭС в Амурской области.

Сейчас продукция поставляется на Нижне-Бурейскую ГЭС, космодром «Восточный», объекты для алмаздобывающей компании «Алроса» и золотодобывающей компании «Золото Селигдара» и многие другие.

О компании:

Группа компаний «Востокцемент» - промышленная группа, производящая строительные материалы на собственной сырьевой базе. На сегодняшний день в группу компаний «Востокцемент» входит: три цементных предприятия полного цикла; четыре предприятия по добыче и переработки нерудных материалов в Приморском крае, Еврейской автономной области и республике Саха (Якутия); четыре бетонно-растворных узла и завод по производству асфальта на территории Приморского края, выпускающие продукцию под маркой «Трилитон». «Востокцемент» поставляет продукцию на стройки Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской области, Еврейской автономной области.

Мохсоголлох Республики Саха (Якутия) является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Востокцемент — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...