25.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 11517; сегодня: 1.

Российский лизинг в Барселоне

Российский лизинг в Барселоне

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» принял участие в конференции «Лизинг в России: Возрождение надежд в эпицентре глобального финансового кризиса», прошедшей с 30 по 31 октября в Барселоне.

На форуме, собравшем практически всех серьезных участников российского рынка лизинга, обсуждались наиболее актуальные вопросы на сегодняшний день: влияние глобального кризиса ликвидности на местный лизинговый рынок, региональная экспансия и работа с региональным клиентом, практика решения налоговых споров, управление рисками и прочее.

С докладом о системе управления рисками, разработанной специалистами «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» и введённой в употребление на всех предприятиях, входящих в группу ОАО «КАМАЗ», выступал заместитель генерального директора Группы компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» А.Д. Гладков.

Специалист рассказал о процессе создания этой системы, тех рисках, с которыми сталкивается в работе лизинговая компания, как с ними можно работать и главное – как можно заранее предугадывать возможность появления рисковых ситуаций.

Стоит добавить, что «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» достаточно долго удерживает лидерство по надежности среди российских предприятий, а риск-менеджмент компании не раз удостаивался высших оценок от экспертов. Последний раз РА «Эксперт» подтвердило высочайший уровень работы компании в этой сфере в октябре 2008 года.

Что касается самой конференции, то руководство «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» подчеркивает, что участие в ней очень важно для успешного ведения бизнеса, так как подобные мероприятия представляют идеальную платформу для обсуждения всех основных вопросов лизинга с представителями органов власти и лидирующими коммерческими структурами, а также для встреч с потенциальными клиентами, партнерами, изучения и анализа новых возможностей расширения деятельности.

Справка:

Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» реализует в лизинг грузовые и легковые автомобили, автобусы, дорожно-строительную технику, машиностроительное оборудование. Филиалы и офисы продаж КАМАЗ-ЛИЗИНГ действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Вологде, Екатеринбурге, Сургуте, Краснодаре, Воронеже, Ростове-на-Дону, Ревде, Самаре, Саратове, Сыктывкаре, Тюмени, Кемерово, Красноярске, Хабаровске, Челябинске. В группу компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» входят ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» дочерние ООО «КАМАЗ-ЛИЗИНГ-Сервис» и ТОО «КАМАЗ-ЛИЗИНГ», действующее в Казахстане.

На саммите лидеров бизнеса, науки и искусства в г. Оксфорд (Великобритания) в 2007 году деятельность группы отмечена международным знаком «Европейское качество». ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» – лауреат ежегодной национальной премии в области бизнеса «Компания года 2007». Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило компании высокий рейтинг качества систем риск менеджмента «A.rm» в октябре 2007 г., а в апреле 2008 высший рейтинг надежности – «А».

С 2004 года компания ежегодно уверенно входит в первую 20-ку крупнейших лизинговых компаний России.

С 2002 г. по 1.10. 2008 заключено 2923 договоров на сумму 30,7 млрд. руб. Реализовано свыше 16,6 ед. техники.


Ньюсмейкер: КАМАЗ-Лизинг — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...