14.09.2012 11:16
Новости.
Просмотров всего: 3349; сегодня: 1.

В Хабаровске начинается новый учебный год в «Школе современного пенсионера»

В Хабаровске начинается новый учебный год в «Школе современного пенсионера»

В г. Хабаровске 16 сентября начинается новый учебный год в «Школе современного пенсионера» по обучению пенсионеров компьютерной грамотности и навыкам применения популярных банковских продуктов.

Социальная акция организована Дальневосточным банком ОАО «Сбербанк России» и Отделением ПФР по Хабаровскому краю.

Если Вы хотите самостоятельно написать письмо внуку, отправить его по электронной почте, найти необходимые лекарства через Интернет, задать вопрос специалисту ПФР через онлайн-приемную, платить по коммунальным счетам, не выходя из своего дома и получать пенсию через банкомат, приходите на наши бесплатные компьютерные курсы.

Обучение рассчитано на три групповых занятия по 1 часу, либо на одно 4-х часовое занятие. В роли преподавателей выступят старшеклассники-волонтеры, а также сотрудники Сбербанка.

Узнать подробности и записаться на компьютерные курсы можно по справочному телефону Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе – 469-000 и по телефону контакт-центра Отделения ПФР по Хабаровскому краю: 46-01-46. Запись на курсы будет производиться из числа всех желающих, из которых впоследствии, по мере прохождения занятий и будут формироваться группы.

Занятия будут проходить в компьютерных классах общеобразовательных школ, а также в компьютерном зале Центра обучения персонала Дальневосточного банка «Сбербанка России».

В ходе занятий планируется научить пенсионеров активно использовать Интернет-ресурсы, познакомить с информационными возможностями интернет-сайта ПФР и его региональной страницы ОПФР по Хабаровскому краю, научить работать со справочно-информационным порталом «Государственные услуги» и навыкам практического применения сервисов самообслуживания Сбербанка России: «Сбербанк ОнЛ@йн», «Мобильный банк», а также использованию банковской пластиковой карты Сбербанк Maestro «Социальная» через информационно-платежные терминалы Сбербанка.

Главная цель акции состоит в том, чтобы люди пенсионного возраста приобщились к новым информационным технологиям, позволяющим уверенно идти в ногу со временем и пользоваться возможностями, которые предоставляются всем гражданам в рамках реализации в России программы «Электронное правительство».

Напомним, что с марта по июнь 2012 г. в рамках социальной акции «Школа современного пенсионера» обучение азам компьютерной грамотности прошли 350 пенсионеров.


Ньюсмейкер: Дальневосточный банк Сбербанка России — 499 публикаций
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...