29.02.2012 07:02
Новости.
Просмотров всего: 4081; сегодня: 1.

Ariston Thermo Rus развивает солнечное теплоснабжение в России

Ariston Thermo Rus развивает солнечное теплоснабжение в России

Компания Ariston Thermo Rus, мировой лидер в области производства отопительных систем, провела первую партнерскую конференцию, посвященную использованию возобновляемых источников энергии, и в частности энергии солнца. Организаторы мероприятия подвели итоги осуществленных проектов и поделились планами по реализации новых инициатив Ariston Thermo Rus в России, которые внесут значимый вклад в развитие сектора солнечной теплоэнергетики.

Ariston Thermo Rus предлагает ассортимент гелиосистем с естественной (гравитационной) и принудительной циркуляцией. Системы солнечного теплоснабжения обладают большой эффективностью при ограниченных затратах и способны обеспечивать до 70% потребности частного дома в горячем водоснабжении. Конструкция техники Ariston обеспечивает удобный монтаж оборудования как на крыше, так и на земле: алюминиевые направляющие, расположенные снизу или сверху коллектора, облегчают крепление к кронштейнам.

В мероприятии, которое состоялось в Геленджике 10-12 февраля 2012 года, приняли участие 26 компаний — партнеров Ariston Thermo Rus со всей России: от Южного до Дальневосточного региона. Также в форуме участвовали представители компании Ariston Thermo Rus из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, Краснодара, Хабаровска и других городов.

В рамках конференции была представлена информация о достижениях Ariston Thermo Rus во внедрении систем солнечного теплоснабжения в России и планах работы на 2012-2013 годы. В 2011 году Ariston Thermo Rus добилась значительных результатов, способствующих развитию солнечной энергетики в России:

• Ассортимент оборудования был пополнен новыми моделями, которые оптимально подходят для использования в российских условиях. Кроме того, Ariston Thermo Rus подготовила материальную базу для реализации крупномасштабных проектов по использованию солнечной энергии в теплоснабжении;

• Завершилось оформление стандартов сервисной политики Ariston Thermo Rus в России, что позволяет с максимальной эффективностью обслуживать установленные солнечные коллекторы.

• На коллекторы Ariston (KAIROS CF, KAIROS VT и новую модель для больших систем KAIROS XP) была установлена гарантия 5 лет, что дополнительно стимулирует использование солнечного теплоснабжения. Пятилетний гарантийный срок был определен и для новой системы естественной циркуляции KAIROS THERMO. С 1 марта 2012 года двухлетнюю гарантию получат баки-аккумуляторы KAIROS MACC, KAIROS EXTRA, KAIROS COMBI и ABONDANCE, бак косвенного нагрева очень большой ёмкости BAI и другие модели.

• Был проведен курс профессиональных тренингов для специалистов по монтажу солнечных коллекторов, что обеспечивает заказчикам фирменный уровень сервиса и гарантирует надежную работу оборудования.

Партнеры Ariston Thermo Rus, принявшие участие в конференции, отметили активную поддержку со стороны компании — подобная политика позволяет быстро и успешно внедрять солнечные системы теплоснабжения в России. Благодаря тому, что специалисты Ariston Thermo Rus принимают участие на всех стадиях проекта — от разработки плана до монтажа оборудования, — использование солнечных коллекторов позволяет добиться максимально эффективного отопления и сокращения расходов.

В ходе конференции был достигнут ряд договоренностей о проектах по внедрению солнечных коллекторов Ariston в нескольких регионах России.

Филипп Коэн, генеральный директор Ariston Thermo Rus: «Солнечное излучение является одним из наиболее перспективных источников энергии в мире — ежегодно мощности установленных гелиосистем растут на 10-20%. В России использование данного ресурса особенно актуально в южных регионах, в Сибири и на Дальнем Востоке. По мере развития технологий и укрупнения производства стоимость солнечной энергии будет снижаться, что позволит ей стать полноценной альтернативой традиционным источникам энергии. Ariston Thermo Rus оценила потенциал отрасли и стала одним из самых активных игроков рынка, внедряющих данную технологию в России. Мы располагаем обширным опытом по установке солнечных коллекторов в Европе, который, в сочетании со знанием российских условий, позволит максимально ускорить прогресс российской теплоэнергетики».


Ньюсмейкер: Ariston Thermo Rus — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...