11.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4616; сегодня: 2.

Система СКАУТ окажет поддержку участникам в соревнованиях по радиоспорту

Система СКАУТ окажет поддержку участникам в соревнованиях по радиоспорту

С 12 по 20 августа 2011 в Хабаровске пройдут 10-е международные товарищеские игры по радиоспорту. Спортсмены из пяти стран мира будут соревноваться между собой в состязаниях, которые включают в себя дисциплины, связанные с беспроводной передачей сообщений. Между контрольными пунктами с заданиями команды будут перемещаться на автомобилях, координаты и точное местоположение которых будут определяться с помощью Системы спутникового мониторинга СКАУТ.

Торжественная церемония открытия игр состоится в субботу, 13 августа. Организатором мероприятия выступает компания «Дальинтеррадио» – представитель ГК «СКАУТ» на территории Дальневосточного федерального округа. На протяжении девяти дней 28 спортсменов-радиолюбителей из России, Канады, Японии, США и Китая будут соревноваться в пяти видах дисциплин, где ключевыми навыками будут являться скорость, быстрота реакции и внимательность.

Контрольные точки, на которых участники будут выполнять задания, будут отмечены гео-зонами, информация об их прибытии, продолжительности нахождения будет фиксироваться судьями.

«Для того чтобы добавить соревнованию интерактивности, и позволить каждому болельщику наблюдать за своей командой, мы решили оснастить автомобили участников системой спутникового мониторинга транспорта. Теперь каждый желающий сможет наблюдать местоположение, скорость и маршрут передвижения команд на экране компьютера», – поясняет Генеральный директор компании «Дальинтеррадио» Ставицкий Евгений Всеволодович.

В свою очередь, коммерческий директор ГК «СКАУТ» Юрий Висневский добавил, что зимой этого года в Санкт-Петербурге уже освещалось любительское соревнование по вождению в условиях городского часа пик и снегопада. «Соревнования с использованием автомобилей очень напоминают работу транспортной компании и все процессы, актуальные для спортивного мероприятия также существуют и в обычной жизни водителей и логистов. Поэтому Система СКАУТ без каких-либо изменений может применяться даже на международных соревнованиях», - отметил он.

За прохождение промежуточных этапов состязаний между спортсменами будут разыграны несколько комплектов медалей, а по итогам всего мероприятия победителю достанется специальный чемпионский трофей – Доска победителя, которая переходит от одного победителя к другому на протяжении 10 лет.

Группа компаний (ГК) СКАУТ – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ.

ООО «Дальинтеррадио» – представитель группы компаний «СКАУТ» на территории Дальневосточного федерального округа с 2009 года.

Пресс-служба ГК «СКАУТ», Санкт-Петербург

www.scout-gps.ru, pr@scout-gps.ru

8 (812) 60-777-41, 42

8 (800) 100-60-77


Ньюсмейкер: ГК СКАУТ — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...